Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел бы уточнить сроки рассмотрения дел, сроки проведения экспертиз по ДТП

Добрый день.

В ноябре произошло ДТП во дворе жилого дома. Был совершен наезд на пешехода.

В январе провели следственный эксперимент с участием пострадавшего пешехода и вторым участником ДТП. Материалы передали в областную инспекцию экспертам для установления виновных в происшествии.

Прошло 6 месяцев, но результатов и ответов так и не поступило. Инспектор который ведет данное дело, говорит, что срок рассмотрения до 12 месяцев.

Самостоятельный поиск сроков рассмотрения дела, результатов не дал.

Хотел бы уточнить сроки рассмотрения дел, сроки проведения экспертиз по ДТП. Если сроки затягивают, что делать.

Показать полностью
, Влад, пгт. Анна
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Если дело административное то есть ст. 12.24 КоАП то 6 месяцев, если перевели в уголовное, то Сроки предварительного следствия по уголовным делам установлены статьей 162 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и составляют 2 месяца со дня возбуждения уголовного дела. По уголовным делам, расследование по которым представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен до 12 месяцев, дальнейшее продление срока допускается лишь в исключительных случаях.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, куда обратиться, что бы разобраться в этом деле?
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Моего брата в Украине в июле 2022 арестовали как коллаборанта без весомых доказательств. Он не признаёт вину и требует коллегиальный суд и независимого эксперта. В чем ему отказывают.25.01.23 было очередное заседание, со слов мамы, он очень в плохом физичиеском психическом состоянии. На просьбу пригласить врача и оплатить обследование отказано, свидание не дают... Удалось узнать из своих источников, что это дело рук мэра г.Баштанка. Адвоката сменить не удается, как только слышат фамилию, оказываются, со словами, что это "подстава"... Подскажите, куда обратиться , что бы разобраться в этом деле? 02.02.23 очередное заседание, на котором даже гос.адвокат не будет присутствовать.
, вопрос №3583662, Ирина, г. Краснодар
Семейное право
Когда начинают течь данные сроки?
20 декабря Щукина обратилась в суд с иском к Щукину о разделе имущества, нажитого ими в период брака (трехкомнатной квартиры в г. СанктПетербурге, двухкомнатной квартиры в г. Москве, дачного особняка в г. Сочи, гаражного бокса в г. Санкт-Петербурге, трех легковых автомобилей и авиалайнера). 21 декабря судья провел с участием сторон досудебную беседу и, установив несогласие Щукина с заявленным иском, назначил дело к разбирательству в судебном заседании на 22 декабря. Решением суда от 22 декабря большая часть спорного имущества передана в собственность истицы. Не согласившись с решением суда, Щукин 10 января обжаловал его в апелляционном порядке. В тот же день судья направил дело в суд апелляционной инстанции. 17 января стороны заключили мировое соглашение, по условиям которого в собственность истицы переходят обе квартиры и два легковых автомобиля, а в собственность ответчика – дачный особняк, гаражный бокс, один автомобиль и авиалайнер. Определением суда первой инстанции от 17 января производство по делу прекращено. Дайте оценку действиям участников процесса. Вправе ли судья назначить гражданское дело к разбирательству в судебном заседании на следующий день после возбуждения производства по нему (Вариант: На пятый день после возбуждения производства)? Какие сроки рассмотрения гражданского дела? Когда начинают течь данные сроки? Влияет ли на течение срока рассмотрения дела назначение предварительного судебного заседания?
, вопрос №3582237, Анастасия, Луганск
Трудовое право
Здравствуйте хотел бы узнать у меня есть компании ооо я и там директор и в трудовой книжке у меня написано что
Здравствуйте хотел бы узнать у меня есть компании ооо я и там директор и в трудовой книжке у меня написано что я принят на работу Но сейчас хочу устроиться на обычную работу по найму официально но они сказали что не могу меня устроить так как в трудовой у меня есть место работы директор ооо Могут ли они менять взять на работу что бы я не увольнялся с ооо
, вопрос №3582183, Дима, г. Владивосток
Уголовное право
Что можно сделать если эксперты еще раз не придут?
Здравствуйте, сосед избил отца. Подозреваемый прошел 2 экспертизы на голову и на руку, типо они не работали и он не мог ударить. Эксперты написали в заключении что у подозреваемого все в порядке и то что он может наносить удары и голова отлично работает. Адвокат подсудимого требует экспертов явиться в суд, а эксперты не приходят в виду загруженности на работе. Таким способом они продлевают судебные заседания. Что можно сделать если эксперты еще раз не придут ? Можно ли какую то бумагу написать что это делается с целью увеличения срока рассмотрения дела ? Суд длиться уже больше 1 года.
, вопрос №3580799, Инсаф, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, какой срок рассмотрения возврата денежных средств за покупку телевизора?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой срок рассмотрения возврата денежных средств за покупку телевизора? Фото заявления и претензии прилагаю.
, вопрос №3580339, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2022