Что начали угрожать и просить чтобы я перестала это делать

Доброй день! Произошла такая ситуация сегодня. Мне начали писать с угрозами, что если я не перестану выкладывать фотографии с моим любимым артистом мне будет только хуже. Сначала это были просто насмешки за моей спиной потом дело дошло до того.что начали угрожать и просить чтобы я перестала это делать. Этот человек мой знакомый и честно уже надоело это слушать. Что с этим делать мне? Доказательства у меня имеются все.

, Клиент, г. Саров
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Опишите суть угрозы, для определения к какой ответственности можно привлечь человека.

Клиент
Клиент, г. Саров
Присылают угрозы с условием если я не перестану это делать то есть писать и говорить на публику что мне нравиться артист (известная личность) мне будет хуже. Надеюсь понятно объяснила
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Скажите что напишите заявление в полицию о привлечении по этой статье,

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.