Добрый день хотелось уточнит все вопросы по оплате налогов и работе с ип по арбитражу криптовалют, сколько стоят ваши услуги?

Добрый день хотелось уточнит все вопросы по оплате налогов и работе с ип по арбитражу криптовалют , сколько стоят ваши услуги ? И актуальна ли это все на данный момент

, Володя, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос злободневный, в первую очередь потому, что банки сейчас активно блокируют (либо применяет другие меры по договору, хотя суть та же) счета по рекомендациям ЦБ в отношении счетов, которые получают денежные средства в результате операций с цифровыми активами. В частности в соответствии с рекомендациями № 16-МР от 06.09.2021 (и некоторыми другими) банкам предписали:

При выявлении указанных в пункте 2 настоящих методических рекомендаций банковских счетов, открытых физическим лицам, электронных средств платежа, оформленных на физических лиц, кредитным организациям
рекомендуется:
— обеспечить повышенное внимание к операциям таких клиентов –
физических лиц;
— рассматривать соответствующие операции на предмет наличия подозрений, что они осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма и, в случае наличия таких подозрений, реализовывать право на отказ в выполнении распоряжения клиента о совершении операции, предусмотренное пунктом 11 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ.При это речь в пункте 2 идет в том числе про операции, связанные с электронными средствами платежа (цифровые активы).

Поэтому легализовать бизнес, в рамках которого так или иначе задействованы цифровые активы — это целая история и все зависит от фактических обстоятельств Вашей ситуации и Ваших потребностей.

Что касается налогов, в отношении криптовалют невозможно (так считает Минфин) применение упрощенной системы налогообложения, то есть доход нужно декларировать посредством подачи декларации 3-НДФЛ.

Расценки у каждого юриста на сайте свои.

Володя
Клиент, г. Москва
Итог в том что сложно но можно?