Занимаюсь изготовлением ворот из профлиста, предоплата у меня идет 100% за ворота

Добрый день, я являюсь Индивидуальным предпринимателем. Занимаюсь изготовлением ворот из профлиста, предоплата у меня идет 100% за ворота. Нарушен договор с заказчиком он подал заявление в Полицию. Какие последствия мне грозят

, Дмитрий, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Споры на основании договора об оказании услуг являются гражданско-правовыми отношениями, споры по ним решаются на основании ГК РФ. Полиция не рассматривает данные споры. Рассмотрения условий нарушения договора и оценка действий сторон проводится только в суде. В полиции будет отказ. Полиция проведет проверку, опросит Вас. Приготовьте копию договора и предоставьте полиции, поясните, что действовали в рамках договорных отнощений.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий!

Полиция обязана  провести проверку  и выяснить наличие оснований для возбуждения либо отказе в возбуждении  уголовного дела.

Если  речь  идет о  нарушение сроков   исполнения  заказа высока вероятность, что  полиция откажет в возбуждении уголовного дела  и порекомендует обратится  в суд.

Вы можете заказать в чате сайта более подробную  консультация с анализом Вашего договора и последствий нарушения сроков выполнения заказа.