Здравствуйте, хотела бы узнать, можно ли привлечь человека к ответственности за оскорбление в социальной сети?

здравствуйте, хотела бы узнать, можно ли привлечь человека к ответственности за оскорбление в социальной сети?

, Мария, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да вы можете привлечь, подготовьте копии документов, обращайтесь в прокуратуру, там вынесут решение и затем передадут документы в суд если установят состав административного правонарушения

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович