Но сейчас я хочу уволится, меня не уволят, если есть ещё непогашенный долг?

Здравствуйте!На предприятии образовалась недостача в 130 тыс. Рублей. Я как материально-ответственное лицо, написала расписку и погасила больше половины долга. Но сейчас я хочу уволится, меня не уволят, если есть ещё непогашенный долг?

, Динара, г. Иркутск
Ирина Егорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вас не имеют права не уволить, но и увольнение не снимает обязанность выплатить недостачу. Пишите заявление на увольнение и регистрируйте его в отделе кадров, можете отправить почтой России.