Можно ли рассчитывать на денежную компенсацию со стороны колонии?

12.11.2021г освобождался из исправительной колонии и администрацией был уволен с местного производства. При освобождении мне выдали справку с полной моей трудовой историей в исправительной колонии, где было указано что я N-го числа был трудоустроен и 11.11.2021 был уволен в связи с освобождением из мест лишения свободы. У меня к моменту выдачи трудовой книжки уже был внесён закон об ЭЛЕКТРОННОЙ трудовой книжке и у меня просто не было и нет трудовой книжки - только электронная. Но хоть у меня и есть справка с колонии с моей полной трудовой историей, а в электронной трудовой книжке я по 19.06.2022г до сих пор числюсь на том же производстве в исправительной колонии. При трудоустройстве работодатель будет отправлять мои данные в ПФР, а я там буду числиться на полной занятости в ИК и меня не смогут трудоустроить - ЭТО мне мешает в трудоустройстве. А мне по решению суда нужно либо быть трудоустроенным, либо стоять на бирже труда, если работать неофициально может случайно всплыть что я где-то получаю какой-то доход и меня снимут с учёта в ЦЗ и для кучи попросят вернуть все пособия что я получил ещё месяца 2-3 назад. Я обращался в нижнетагильскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, где мне пришёл ответ, что они зафиксировали нарушения со стороны колонии в мае 2022 года по ст. 98, 104 УИК Р, а так же по результатам проверки внесено представление начальнику ФКУ ИК-53 об устранении выявленных нарушений закона, после чего я отправил письмо в колонию, где указал причины и мои следующие действия, где я после получения письма колонией через 10 дней подаю заявление в суд. За весь этот период, нужно было где-то брать деньги хотя бы на еду по итогу куча долгов(друзьям, знакомых 50 тысяч рубелй) и кредитов на 30 тысяч рублей. В какой суд писать? На что опираться? Можно ли рассчитывать на денежную компенсацию со стороны колонии? Какие действия предпринять? Немного посмотрев информации в интернете, где-то говорят, что нужно доказать, что именно отсутствие трудовой книжки мешает мне в трудоустройстве. Подскажите что делать.

  • 0lhuB9nrgw7ijgGwLy3mkN_FadOBBLQVG941-93bmdo1ZAVuN2DW8mL2adNHDOLFzYxZGbl7kYWrLsE6rFBXfWQ2
    .jpg
  • Письмо в колонию
    .docx
, Максим, г. Серов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут