Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат средств от застройщика

шум в квартиве выше нормы не 15 дБ, упровляющая компания и застройщик ничего не делают,квартиру приобрели 10месяцев назад, могули я её вернуть и потребовать возврат моих средств.живу с женой и двумя детьми 7месяцев и 3.4года детям

25 Декабря 2013, 10:40, вопрос №331550 Алексей, г. Краснодар

Уточнение клиента

возможно ли кроме возврата своих средств, потраченных на приобретение данной квартиры, требовать денежную компенсацию от застройщика?

28 Декабря 2013, 08:04
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Багазеев Василий

    Уважаемый Алексей!

    Согласно статьям 557 и 475 ГК в случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, в случае существенного нарушения требований к качеству (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

    Согласно ст. 476 ГК продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

    Таким образом вам необходимо обращаться в суд о расторжении договора купли-продажи, возврате уплаченных денежных средств. При этом вам потребуется доказать указанные недостатки в виде нарушений норм по шумоизоляции путем проведения экспертизы (как обосновывающей иск, так и по определению суда).

    25 Декабря 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats