8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда писала заявление не помню отпуск сразу на 56 дней или меньше

Работаю учителем, в 2019 году 19 марта нюушла в декрет. Директор предложил до декрета взять отпуск, говорит выгоднеетак для меня, согласилась отпуск взяла с 17. 02.19 до 19.03.19 дальше декрет. Когда писала заявление не помню отпуск сразу на 56 дней или меньше. В итоге сейчас выходя на работу мне сказали есть ещё отпуск 26 дней, написала заявление с 4июня этого года ушла в отпуск, 11 июня мне сообщили со школы, что оказывается отпуска у меня нет т. К. При уходе в декрет мне выплатили деньги за 28 дней это те дни, которые были до декрета, а оставшиеся дни мне компенсировали оплатой, и теперь мне эти 26 дней уже нельзя брать. Совсем меня теперь запутал и я не знаю, что делать, сложность в том, что я ушла в декрет при другом директор и бухгалтер. Но опять же почитала ТК и нашла, что беременным нельзя компенсировать отпуск деньгами, подскажите что делать в этой ситуации. Я от администрации слышала три версии своего отпуска, что он положен и будет оплачен, потом мне сказали, что отпуск положен но не оплаченный, а сейчас вообще оказывается, что нет ни отпуска, ни денег. Дошло до того, что мне сейчас придётся видимо июнь месяц писать отпум за свой счёт т. К. мы уехали отдыхать и возможности вернутся у меня пока нет. На работу я должна выйти с 4 июля этого года. Как быть не знаю

Показать полностью
, Мария, г. Новосибирск

Здравствуйте, Мария!

сложность в том, что я ушла в декрет при другом директор и бухгалтер

 это не сложность, потому что в любом случае никакие устные договоренности не имеют юридической силы, а документы же все должны были остаться, их не могли уничтожить.

Когда писала заявление не помню отпуск сразу на 56 дней или меньше.
… При уходе в декрет мне выплатили деньги за 28 дней это те дни, которые были до декрета, а оставшиеся дни мне компенсировали оплатой, и теперь мне эти 26 дней уже нельзя брать

 затребуйте выдать Вам копию заявления и копию приказа на отпуск и выплату компенсации, расчетный листок за февраль и март 2019 года, тогда и убедитесь, что и как было проведено.

почитала ТК и нашла, что беременным нельзя компенсировать отпуск деньгами

это, действительно, так. Однако, использовать ошибку работодателя, если Вы сами согласились на компенсацию деньгами части отпуска, указали это в заявлении, было бы не вполне добросовестно. Поэтому и надо начать с получения копий документов и их анализа. 

Также с учетом того, что ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется за рабочий год, а не календарный, а в стаж для отпуска не включается, например, отпуск по уходу за ребенком до трех лет, чтобы проверить Ваши «права на отпуск», нужна полная информация с точными датами — дата приема на работу, даты всех отпусков за все время работы, даты иных периодов, исключаемых из стажа для отпуска (если они были).   

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, как поступить, взять больничный во время отпуска или не брать отпуск, а открыть больничный, и отпуск перенести на другой срок?
Здравствуйте. Я работаю в Ооо Петровскнефтепродукт. Оператор на азс. Стаж 6лет. График 2дня в день 2 в ночь и 4выходных. По плану с 11июля у меня отпуск ежегодный на 36 дней. И у меня 8 июля назначена операция на колени,шов мениска,ортез,костыли на 3-4недели. Подскажите,как поступить, взять больничный во время отпуска или не брать отпуск ,а открыть больничный, и отпуск перенести на другой срок?
, вопрос №4968051, Darima, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда мне оплатят период прохождения МСЭ и надо ли писать заявление без сохранения заработной платы?
Здравствуйте, работающий пенсионер вышел на больничный в конце того года. Было закрыто и оплачено несколько больничных листов. Последний был с 21.03.2026 до 26.03.2026, далее был направлен на МСЭ 02.04.2026, по результату которой присвоена инвалидность 3й группы, больничный закрыт 21.05.2026. Никаких выплат не поступало после 26.03.2026 и по сегодняшний день. На работе сказали, что за этот период надо написать заявление без сохранения заработной платы, а следом - заявление об увольнении. Когда мне оплатят период прохождения МСЭ и надо ли писать заявление без сохранения заработной платы?
, вопрос №4965088, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сможет ли вновь поступивший на работу педагог 16 октября 2025 пойти в оплачиваемый отпуск на 56 дней с 29.06.2026?
Сможет ли вновь поступивший на работу педагог 16 октября 2025 пойти в оплачиваемый отпуск на 56 дней с 29.06.2026 ? Имеет право или по согласию работодателя
, вопрос №4960100, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин рассия но я данный момент нахожусь в Азербайджане я хочу писать заявление если дела дадут в суд суд может мне вызывать рассия?
Я гражданин рассия но я данный момент нахожусь в Азербайджане я хочу писать заявление если дела дадут в суд суд может мне вызывать рассия?у миня нет ни жилья ни родственников и уминя маленький ребёнок
, вопрос №4959914, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С момента подписания трудового договора или когда написал заявление?
Пригласили на работу. Принесла документы 14 мая. Оформить должны были 20 мая. Трудовой договор не подписывала. Приказ тоже. Написала только заявление о приеме. При этом до 20 мая ходила каждый день по просьбе начальницы на 2-4 часа,якобы обучаться. Естественно эти дни никто не оплатит, потому что я не оформлена. 20 мая придя на работу,никто не отвел в отдел кадров для подписания договора,весь день просидела проработала. Считаюсь ли я оформленной или нет? С какого момента считается, что человек оформлен? С момента подписания трудового договора или когда написал заявление?
, вопрос №4959415, Наталья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2022