Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

При трудоустройстве предлагают обучение, но

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если при трудоустройстве предлагают обучение по специфике данной работы , но при этом предлагают подписать доп.соглашение о работе в данной организации без права увольнения в течении года.., насколько это правомерно и стоит ли подписывать данное соглашение? Заранее спасибо

24 Декабря 2013, 23:04, вопрос №331443 Мария, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр
    Работодатель не может отнять у вас право на увольнение. Рабский труд запрещен.
    Имеется в виду это:

    Статья 249 ТК РФ. Возмещение затрат, связанных с обучением работника
    В случае
    увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного
    трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств
    работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные
    работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не
    отработанному после окончания обучения времени, если иное не
    предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.



    25 Декабря 2013, 02:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats