Брат хочет выписать с дома, возможно ли это?

Брат хочет выписать с дома,возможно ли это?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

Если брат является единственным собственником квартиры в которой вы прописаны (зарегистрированы), то иск брата как собственника с большой долей вероятности будет удовлетворен.

А том случае, если квартира не приватизирована и находится в муниципальной собственности, то вы можете возражать против такого иска ссылаясь на то, что не отказывались от права пользования этой квартиры, оплачивали коммунальные платежи несли иные расходы по ее содержанию — в этом случае в удовлетворении такого иска брата может быть отказано.