Здравствуйте, если я еду с ребенком инвалидом в санаторий, но мне назначили суд, могу я его перенести?

Здравствуйте,если я еду с ребенком инвалидом в санаторий,но мне назначили суд,могу я его перенести? Билеты уже давно куплены.

, Анастасия, г. Москва
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ,

Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

Т.е. Вам необходимо направить в суд ходатайство с просьбой об отложении судебного разбирательства, где укажете причину, плюс приложите копии доказывающих документов (свидетельство о рождении, документы, справки об инвалидности, путевки, билеты).

Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.

С Уважением.