Вопрос: могут ли удерживать из пенсии деньги в счёт погашения?

С августа я буду получать пенсию как мать инвалида детства, мне исполняется 50. Это будет мой единственный источник дохода. У меня есть долг у приставов. Вопрос: могут ли удерживать из пенсии деньги в счёт погашения?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению могут. Ограничений есть только по пенсии по случаю потери кормильца. Но вам надо будет приставу написать заявление о сохранении прожиточного минимума. Он обязан будет минимум вам оставлять.