Может ей нужно стать самозанятой и тогда какой с ней договор сделать?

Здравствуйте. Я являюсь субарендатором помещения( студия красоты) . Хочу сдать место рабочее. Как по закону будет правильно?

И если это невозможно , то как поступить так, чтобы налоги не пришлось за неё платить. При этом, чтобы был какой то договор. Может ей нужно стать самозанятой и тогда какой с ней договор сделать?

, Алла, г. Братск
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый вечер, Алла.

А в каком статусе находитесь вы? Есть ли у вас письменный договор с арендодателем? Имеете ли вы право сдавать арендуемое помещение во вторичную субаренду?

И после решения этих вопросов, можно переходить к вашим и решать какой именно договор вас с ней оформить.

Думаю договора субаренды, аналогичного тому, который подписали вы с арендодателем, будет вполне достаточно. Но опять же это предположение. Точный диагноз можно поставить только по документам.