8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня 16 июня продавец выставил дом на продажу, нас не уведомил об этом, узнали случайно, чем нарушил наш договор

Здравствуйте. Заключили предварительный договор по покупке дома, внесли задаток 100000 руб, на сделку должны выйти до 20 июня. Сегодня 16 июня продавец выставил дом на продажу, нас не уведомил об этом, узнали случайно, чем нарушил наш договор. Я потребовала обратно задаток, продавец отказывается его вернуть. Он должен это сделать?

, Анастасия, г. Обнинск
Инна Созинова
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Анастасия!

Если все так как Вы описали, то Вы имеете право требовать задаток. Но нужно посмотреть договор. 

Задаток не возвращается, если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток! 

Но в Вашем случае договор нарушил продавец.

Вам нужно направить продавцу письменную претензию с требованием о возврате задатка.

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Лежал в наркологии с белой горячкой 2года назад Не сказали что поставили на учет И в течении этого времени не как не дали это знать
Лежал в наркологии с белой горячкой 2года назад Не сказали что поставили на учет И в течении этого времени не как не дали это знать
, вопрос №4855129, Роман, г. Тамбов
Автомобильное право
Можем ли мы не выплачивать ему за оказанные услуги по договору в счет возмещения убытков и выставить претензию на возмещение остальной части убытков?
Добрый день, мы ООО, заключили договор ГПХ с водителем на оказание услуг по перевозке грузов. Выяснилось, что этот водитель повредил автомобиль. Без ДТП с участием других ТС. Можем ли мы не выплачивать ему за оказанные услуги по договору в счет возмещения убытков и выставить претензию на возмещение остальной части убытков?
, вопрос №4854599, Ксения, г. Балаково
Все
Получил сегодня зарплату и у меня удержали с неё 50 через
Получил сегодня зарплату и у меня удержали с неё 50% , через 20 минут приходят отпускные и из за этого у меня списывают оставшуюся часть зарплаты и еще 50% от отпускных . Можно ли как-то вернуть 50% с зп ?
, вопрос №4853724, Иван, г. Коломна
Гражданство
Подскажите пожалуйста, у меня заканчивается запрет на въезд в РФ 02 июня 2026 г., но при этом узнал, что база
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня заканчивается запрет на въезд в РФ 02 июня 2026 г., но при этом узнал, что база обновляется до 3 недель, то есть условно спустя 2 недели после окончания запрета, я еще буду висеть в базе на запрет въезда. Нахожусь в Беларуси, насколько знаю таможни как таковой нет. Я могу въехать 3 июня или должен дождаться пока пропаду в базе. Хотелось бы исключить риски новых ограничений.
, вопрос №4853636, Дмитрий, Пинск
Дата обновления страницы 16.06.2022