Могу ли я по истечению срока давности не погашать кредит?

Здравствуйте.Брала микрозаймы в 2016 году, не выплатила. Сейчас пришло судебное оповещение на гос услугах, что я должна 60 тысяч. Могу ли я по истечению срока давности не погашать кредит?

, Баздареа Марина Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Марина Анатольевна!

Срок исковой давности возможно применить только в ходе рассмотрения дела, до вынесения решения суда.

Если решение суда уже вынесено, то ходатайство о применении срока исковой давности можно применить только при его обжаловании.

Уточните вынесен судебный приказ или решение суда. От этого будут зависеть дальнейшие Вашм действия для отмены или обжалования.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена

Баздареа Марина Анатольевна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сделала скрин

Исходя из прикрепленных документов, в отношении Вас вынесен судебный приказ? Вы его получали?