Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по истечению срока давности не погашать кредит?

Здравствуйте.Брала микрозаймы в 2016 году, не выплатила. Сейчас пришло судебное оповещение на гос услугах, что я должна 60 тысяч. Могу ли я по истечению срока давности не погашать кредит?

, Баздареа Марина Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Елена Голубкова
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Марина Анатольевна!

Срок исковой давности возможно применить только в ходе рассмотрения дела, до вынесения решения суда.

Если решение суда уже вынесено, то ходатайство о применении срока исковой давности можно применить только при его обжаловании.

Уточните вынесен судебный приказ или решение суда. От этого будут зависеть дальнейшие Вашм действия для отмены или обжалования.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена

0
0
0
0
Баздареа Марина Анатольевна
Баздареа Марина Анатольевна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сделала скрин

Исходя из прикрепленных документов, в отношении Вас вынесен судебный приказ? Вы его получали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как я могу написать заявление в суд по истечению срока давности если такого имеется?
Приставы начали высчитывать с карты за кредит.кредит с 2014г.как я могу написать заявление в суд по истечению срока давности если такого имеется?
, вопрос №3161379, Михаил, г. Москва
Кредитование
Применимо ли тут положение об истечении срока давности?
Здравствуйте. Есть просроченный, около 5 лет, кредит в Восточном банке, сейчас он соединился с Совкомбанком и последний, в счёт погашения того кредита обнулил мои счета в Совкомбанке. Законно ли это? Могу ли я вернуть эти средства? Применимо ли тут положение об истечении срока давности?
, вопрос №3196583, Михаил, г. Москва
Семейное право
Могут ли мне его списать за истечение срока давности?
Доброй ночи . Взял кредит в 2017 году на сумму 81000. Сейчас 2022 год и я должен заплатит 87996. Вопрос. Могут ли мне его списать за истечение срока давности ?
, вопрос №3303599, Иван, г. Москва
Недвижимость
Могут ли увеличить срок давности до 10 лет по ГП?
Расчетный центр выставил счет июле 2022г за кап ремонт с 2014 года. 33000 р. До этого счета на кап ремонт не приходили и не выставлялись, в ЛК расчетного центра сведений не было. Квартира была сначала на моей маме, не приватизирована. В 2009 перешла ко мне и дочери в собственность. Должна ли я платить этот долг? И действует срок давности 3 года? Могут ли увеличить срок давности до 10 лет по ГП?
, вопрос №3356640, Татьяна, г. Екатеринбург
Жилищное право
Прошло 5 лет, могу ли я списать долг за истечением срока давности?
Здравствуйте, в 2016 году у нас был раздел имущества. Бывший муж раздепил азятый им кредит, на тот момент, мы ещё состояли в браке. Прошло 5 лет, могу ли я списать долг за истечением срока давности?
, вопрос №3400873, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2022