На что владелец мне сказал что я должен оплатить за полтора месяца и назвал свою сумму, я не согласился предложил свою сумму на что он сказал либо съехать либо платить ту сумму какую он сказал

Подскажите пожалуйста мне

Я договорился на аренду квартиры на 1,5-2 месяца . 15 числа Внёс оплату за месяц (30 тыс. подтверждение есть банковская выписка ) договор не составлялся никакой . Под конец месяца проживания предупредил владельца о том что я уеду 21 числа чтоб он расчищал меня ещё на неделю. На что владелец мне сказал что я должен оплатить за полтора месяца и назвал свою сумму , я не согласился предложил свою сумму на что он сказал либо съехать либо платить ту сумму какую он сказал . Я съехал , ключи передал его близкому родственнику ( теще ) и его предупредил где ключи . Перед выездом я квартиру сфоткай отснял на видео что все целое и исправное .

Он вышел на меня и сказал что я должен лично сдавать ему квартиру, а он принять на что я ему сказал где ключи лежат и что если будут вопросы он мне написал .

Он говорит что я вообще ничего не оплатил и грозится подать заявление в полицию.

Переписка с ним у меня есть , видео и фото когда я съехал что все целое у меня есть , перевод денежных средств через банк тоже есть .

, Иван, г. Санкт-Петербург
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день, Иван.

У вас есть подтверждение того что вы дали ему деньги, а вот у него доказательств за что он их получил и что он вам оказал услугу — нет.

Поэтому я считаю что он вам сделать ни чего не сможет, а вот вы можете написать на него жалобу в ФНС что он сдает жилье без регистрации НПД (самозанятости) и не платит с дохода налог.

Либо вообще можете потребовать у него деньги назад. Доказать что вы там жили он вряд ли сможет. Одних только свидетельских без прочих письменных будет недостаточно.

Так что будьте уверенны и настойчивы.

Удачи!