Можно ли ей выдвинуть обвинения на данной основе?

Здравствуйте, можете подсказать насчёт данной ситуации: "Соседка по комнате, пока меня нет в комнате, прожигает крышку моего ноутбука, находящегося на столе, выпрямителем" Как доказать что это она? Можно ли ей выдвинуть обвинения на данной основе?

При этом она проворачивает всё так якобы это я выпрямляла волосы, но я уже 2 дня не пользуюсь им.

Проблема в том, что я живу с 2 девушками, однако вторая не выпрямляется за нашим столом

, Анастасия, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия!

 Для привлечении к ответственности за порчу имущества обратитесь в полицию с соответствующим заявлением.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!