Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираюсь во второй брак, от первого остались 2детей, квартира и дом, в случае расторжении этого брака или моей смерти, будет ли второй супруг наследником?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираюсь во второй брак, от первого остались 2детей,квартира и дом, в случае расторжении этого брака или моей смерти, будет ли второй супруг наследником?

, Татьяна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Супруг относится к наследникам первой очереди, поэтому он вправе наследовать ваше имущество, которое у вас будет на момент смерти.