Я подала жалобу по статье оскорбление личности и достоинства по статье 5.61, на соседей, маму и её дочь

Я подала жалобу по статье оскорбление личности и достоинства по статье 5.61, на соседей, маму и её дочь.. Мы были согласны на их извинения, но её дочь, категорически отказалась. А теперь, дочь якобы получила инфаркт сердца, и иск открыли только на мать, хотя шквал ненармотивной вульгарной лексики больше исходил в мой адрес, от дочери. Как быть, и как привлечь её к наказанию, иначе безнаказанность, повлечёт за собой следующие противоправные действия. Спасибо.

, Нателла, г. Москва
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с заявлением по факту оскорбления в прокуратуру по месту жительства, поскольку возбуждение дела по ст.5.61 КоАП РФ относится к исключительной компетенции прокурора, либо в отдел полиции для предварительной проверки. В заявлении необходимо указать дату, время, место и обстоятельства произошедших событий, а также свидетелей, подтверждающих факт оскорбления.