1впервые, какое наказание грозит?
Здравствуйте, сотрудниками полиции был задержан по ст. 228ч.1впервые, какое наказание грозит?
, Слава, г. Уфа
Здравствуйте. Как показывает практика, лиц, впервые совершивших преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ наказывают не строго. Часто они избегают наказание, связанное с реальным лишением свободы. Но здесь необходимо учитывать, какие смягчающие обстоятельства у задержанного есть. таковыми могут стать: явка с повинной, активное способствование расследованию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетних детей и т.д.