Друг перевёл мне 300 тысяч рублей и попросил перевести за границу У меня стоял арест на карте, заблокировали 50

Друг перевёл мне 300 тысяч рублей и попросил перевести за границу

У меня стоял арест на карте , заблокировали 50 тысяч рублей

И я решил поставить ставку и проиграл 250 тысяч

Он написал заявление в ОБЭП

Что мне грозит?

, Даниил, г. Серпухов
Андрей Савин
Адвокат, г. Владимир

Добрый день. Объективно, в ваших действиях просматриваются признаки ст. 160 УК РФ, т.е. «Присвоение или растрата». Вопрос какая часть указанной нормы применима в вашем случае, вопрос отдельный. Сумма, превышающая 250 000 рублей признается крупным ущербом, в связи с чем наказание может составить до 6 лет со штрафом.