Можно ли доверять такому договору

Здравствуйте!!! Подписала договор с юристом на ведение мой дел в суде о разделе лицевого счета,в договоре прописано что моё дело в суде будут вести три адвокат. И в низу прописано,что каждый из представителей обладает полномочиями в настоящее доверенности.Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия другим лицам. Квартира у меня муниципальная. Можно ли доверять такому договору.

  • IMG20220614134551
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Полагаю, что таким образом они предполагают возможность участия в деле любого из юристов, указанных в списке, условия договора должны это учитывать. Само по себе такое возможно, а насколько они готовы грамотно представить Ваши интересы в суде — решать Вам, в зависимости от полученной Вами информации. ГПК РФ допускает ведение дела через представителей, их может быть несколько.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Екатерина
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста могут ли юристы иметь право по такой доверенности от моего лица преватезировать мою квартиру, и потом в дальнейшем так же от моего лица переписать её на себя.в договоре прописано, что юристы по доверенности могут осуществлять все полномочия и совершать все процессуальные и иные юридические значемые действия от моего имени

Нет, по такой доверенности они могут представлять Ваши интересы в судах и государственных органах, но не совершать сделки с Вашим имуществом, заключить от Вашего имени договор они не смогут.

Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Для того чтобы ответить на первый вопрос,  необходимо видеть договор на оказание Вам юридических услуг. после правового анализа возможно обозначить основные риски для Вас.

Что касается доверенности,  в части нескольких лиц, это обусловлено,  тем,  что договор Вы заключили с юридической компанией, любой из сотрудников которой может представлять Ваши интересы в суде. то есть юрист еще не назначен.

В соответствии со ст. 53 ГПК РФ

 Полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/75db59aab1643e58af8cd48a57ca20db8d7d4e83/

Вам следует больше опасаться самого договора на оказание юридических услуг нежели доверенности.

Дополнительную консультацию вы можете получить обратившись ко мне в чате.