Я отказалась от оплаты Охрана вызвала сотрудников полиции, я просидела в подсобном помещении 4 часа Мне

Я совершила кражу косметики в магазине

Предлагала охрана оплатить все на месте, но в эту стоимость решили добавить ещё и помаду, которую я не брала у них.

Я отказалась от оплаты

Охрана вызвала сотрудников полиции, я просидела в подсобном помещении 4 часа

Мне насчитали сумму украденного больше 3 тысяч, цена товаров была указана просто по покупательскому ценнику

Сотрудники магазина присвоили в эту сумму ещё и мою помаду, которая стоила 700 рублей

Вчера позвонили из полиции, участковый пригласил подписать протокол

Что мне теперь грозит?

Насколько знаю, сумма украденного должна рассчитываться по закупочной магазином цене

И можно ли как-то оспорить то,что помада была украдена в этом магазине?

, Полина, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Полина!

Насколько знаю, сумма украденного должна рассчитываться по закупочной магазином цене

Цена похищенного складывается из рыночной стоимости товаров. Эксперт — оценщик, при проведении товароведческой экспертизы, как правило, указывает среднюю цену из, имеющихся у него, товарных каталогов.

Вчера позвонили из полиции, участковый пригласил подписать протокол. Что мне теперь грозит?

Если речь идет о соствлении протокола об админисративном правонарушении, то, возможно, речь идет о привлечении Вас к административной ответственности, по ст. 7.27 КоАП РФ...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/412ce6914fb424f026e8cd400b1232288835797d/