Если я сниму прописку в родительской квартире, при продаже этой квартиры могу ли претендовать на свою долю?

Здравствуйте, Я прописана в квартире у родителей, и у меня есть доля в этой квартире. Сейчас мы с мужем купили квартиру и нужно прописаться в ней. Если я сниму прописку в родительской квартире, при продаже этой квартиры могу ли претендовать на свою долю?

, Эльза, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльза!

Прописка — это регистрация по месту жительства, она права собственности не создает. Прописаны Вы можете быть где угодно, но на право собственности это никак не повлияет. Проще говоря, Вы можете иметь в собственности неограниченное количество объектов недвижимости, но не можете быть прописаны во всех них одновременно.

Так что можете спокойно регистрироваться по месту жительства по другому адресу.