Кирилл здравствуйте.
На стадии предварительного следствия вам не получиться этого сделать. Такое возможно на стадии судебного разбирательства при этом желательно изменить квалификацию вменяемого преступления, и прекратить дело например в силу ч.2 ст. 14 УК РФ, как малозначительное. Однако для что бы оценить есть ли такая возможность в вашем деле, необходимо изучать материалы дела, что выходит за пределы бесплатной консультации.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации.