8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Какие документы можно сделать и передать в налоговую, для перевода юр адреса?

Добрый день, подскажите пожалуйста, ООО съезжает с арендованного помещения и после приостанавливает деятельность. С данного помещения нужно перевести юр адрес на другое помещение третьего лица(ООО же должно где-нибудь находиться). Договор аренды заключать не планировала. Какие документы можно сделать и передать в налоговую , для перевода юр адреса?

PS. Помещение на которое переводиться юр. Адрес арендует генеральный директор и учредитель в одном лице, но как физ. Лицо.

Всем спасибо за ответы.

, Алина, г. Ангарск
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алина, в течение 3 рабочих дней после принятия решения нужно представить в регистрирующий орган по прежнему месту форму Р13014 и решение, а через 20 дней после внесения в ЕГРЮЛ изменений представить в регистрирующий орган по новому месту документы для регистрации изменений в учредительном документе, в том числе заявление по форме Р13014.

ст 17. Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ
«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

6. К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, должно быть приложено данное решение.

К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, должны быть приложены также документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица.

Закон не называет что это за документ. К решению о смене адреса ООО приложите например договор безвозмездного пользования, частью помещений.

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Прежде всего для смены юридического адреса нужно принять соответствующее решение — протокол собрания учредителей или единственного участника. После решения или протокола собрания необходимо подготовить новую редакцию с изменениями устава. На титульном листе нужно проставить дату и внести пометку  «Новая редакция». Именно изменение устава и необходимо зарегистрировать в налоговой инспекции направив заявление по форме Р13014 (ее можно скачать в интернете). В ИНФС следующий пакет документов: нотариально заверенное заявление Р13014 и два экземпляра Устава для регистрации, а также документ дающий право пользование помещением по новому адресу. Также с собой нужно взять документы подтверждающие полномочия руководителя — решения о назначении ген.директора либо доверенность есть осуществляет внесение изменений уполномоченное лицо.

Статья 18

3. Государственная регистрация изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) внесение в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с изменениями, вносимыми в учредительный документ юридического лица, осуществляются в сроки, предусмотренные статьей 8 настоящего Федерального закона.

0
0
0
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Как сейчас в Уставе указан адрес организации?

По поводу основания для использования нового адреса — ООО может заключить договор субаренды с физ лицом. При этом надо предварительно посмотреть договор аренды — может ли по нему арендатор сдавать помещения в субаренду? нужно ли для этого получение к-л согласия от арендодателя?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.06.2022