Я заказывал с интернет магазина вещь, и был составлен счет договор, который я оплатил и после этого мне должны были выслать транспортной компанией мною купленный товар

Здравствуйте, могу ли я вернуть свои денежные средства, заплаченные по счету-договору, если организация не выполняет свои обязательства?

Я заказывал с интернет магазина вещь, и был составлен счет договор, который я оплатил и после этого мне должны были выслать транспортной компанией мною купленный товар. Но его так и не отправляют.

, Дмитрий, г. Владивосток
Сергей Зайцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ситуация довольно простая и сложная одновременно.

По порядку:

1., формально счёт приравнивается к договору, а его оплата к исполнения. Поэтому вы имеете права вернуть свои деньги как в судебном, так и досудебном порядке.

2. Самый основной вопрос о наличии денежных средств у организации и не мошенники ли они, которые просто таким образом воруют денежные средства.

В этом вопросе нужно детально разбираться.