Иск в суд 152 ст

человек планирует подать на меня в суд по защите чести и достоинства. на данный момент было обращение в полицию по факту преследования и клеветы и оскорблений.мол деньги не брал, в полицию не ходил. полиция не смогла до меня дозвонится, так как он написал мамин телефон. ему выдали постановление об отказе возбуждении уголовного дела. можно спросить, если истец указывает не верный адрес проживания или прописки. как быть в такой ситуации?

, алевтина, г. Волгоград

Здравствуйте, Алевтина!

Если истец указывает неверный адрес именно Вашего места проживания или Вашей регистрации, то в данном случае он умышленно создаёт ситуацию, чтобы Вы не знали о поданном против Вас исковом заявлении и, соответственно, о процессе в Вашем отношении.

Обычно в таких случаях через месяц происходит возврат письма с иском, направленным в неверный адрес. Но процесс всё равно состоится.

Попробуйте прозвонить суды в своем городе насчет наличия процессов в Вашем отношении.

алевтина
Клиент, г. Волгоград
хорошо спасибо…
алевтина
Клиент, г. Волгоград
еще можно такой вопрос? а у нас иск по чести и достоинства в какой суд отправяются?