Вопрос: что ему будет теперь, он не прибыл десять дней назад, а они молчат?

Здравствуйте! Родственник под впечатлением новогоднего чуда поднял чужую карту без подписи в Москве.И за несколько часов потратил около 20 тысяч рублей. Его нашли, потому что карту он поднимал у подьезда, а там камера все фиксирует. Он оплатил ущерб потерпевшей в полном объеме.Сам он проживает постоянно в Европе.Было это перед 30 декабря. Он улетел.А ему все ничего не писали.Тогда он сам следователю сделал сообщение.И они вдруг резко захотели, чтобы он прибыл.Он не мог приехать потому что не хватает денег на билет и еду, и вопрос где жить.Но возможно, его бы приютили. Вопрос: что ему будет теперь,он не прибыл десять дней назад, а они молчат? Они не спрашивают адрес его проживания и все очень странно.Одно ясно-они недовольны. Скажите, какае может быть приблизительно ему наказание,ранее они сказали что работы, но его лишат свободы?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 158 УК РФ. Кража.

 3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.