Я смотрел везде но не где не указано чтобы карта весела на мне, что мне теперь делать?

Я продал свою карту, через несколько дней мне нужно идти снова в этот банк оформлять карту, карту я прода достаточно давно, года 1.5 назад.

Раньше просто я не знал что это карается законом, так как был еще подростком

, Александр, г. Златоуст

Здравствуйте!

В 2025 году вступил в действие Федеральный закон от 24.06.2025 N 176-ФЗ «О внесении изменений в статью 187 Уголовного кодекса Российской Федерации». Но, еще до этих изменений, уже была судебная  практика привлечения к уголовной ответственности, в частности, за продажи банковских карт.

Как правило, покупают карты или берут доступ к чужому счету для незаконного оборота средств или мошенничества.
За сбыт средств платежей (банковских карт) граждане могут быть привлечены к  уголовной ответственность по статье

УК РФ Статья 187. Неправомерный оборот средств платежей

Ущерб, практически всегда, возмещает законный владелец банковской карты.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (можете прописать любую сумму)

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.