Я ребенок без родителей, опекают бабушка и дедушка Мне 18 Все льготы, что я получаю от государства, они требуют
Здравствуйте!
Я ребенок без родителей, опекают бабушка и дедушка
Мне 18
Все льготы, что я получаю от государства, они требуют переводить им на карту, при этом я без спроса брала некоторую сумму этих денег на себя и теперь мне угрожают УК за якобы кражу (не самые лучшие в плане отношений в семье люди)
Подскажите, имеют ли право опекуны вообще присваивать себе деньги льготные? И где вообще можно подробнее об этом прочитать
, Полина, г. Омск
Алексей Костин
Если эти деньги перечисляют на ваш банковский счет. Это ваши деньги. Как вы их тратите и на какие нужды не обязаны ни перед кем отчитываться.