8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отменить исполнительный сбор и если да, то как, учитывая, что я не была в курсе сроков оплаты долга за кап ремонт и никак не была уведомлена о выставлении этого сбора?

Здравствуйте. Я купила комнату в 20 году и только в начале 22 года узнала, что есть неоплаченный долг за кап ремонт от прошлой хозяйки, который переходит на нового владельца… 08.04 состоялся суд, о котором я не знала (приживаю в другом месте) и вначале мая с меня списали все деньги по вкладам и картам, наложили запрет регистрационных действий на автомобиль. Я неработающий человек. Вопрос первый: имеют ли право приставы списывать деньги полностью, учитывая, что работы у меня нет? Сегодня на госуслугах увидела, что мне выставили исполнительный сбор. Уведомлений я никаких не получала и не знала, какой срок и прочее. Возможно ли отменить исполнительный сбор и если да, то как, учитывая, что я не была в курсе сроков оплаты долга за кап ремонт и никак не была уведомлена о выставлении этого сбора?

Показать полностью
, Яна, г. Саратов
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Яна. В вопросе, что долг, оставшийся от предыдущего собственника перешёл Вам, ошибочное ( если у Вас в договоре купли продажи не написано, что Вы должны его оплатить). Капитальный ремонт относится к категории расходов, которые должен оплачивать собственник. Поэтому лучше начать с отмены или оспаривания решения суда, если сроки возможно восстановить. Исполнительский сбор можно попытаться отменить, подав заявление на оспаривание Постановления о расчете исп.сбора старшему судебному приставу или в суд. Но Вам нужно доказать, что Постановление о возбуждении ИП Вы не получали. Арестовать карты и списать все деньги приставы могут, они так всегда делают. Что оставались какие то средства можно подать приставам заявление о сохранении прожиточного минимума. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Военное право
Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
Здравствуйте. Муж ,военнослужащий по контракту, осуждён по ст. 337 на 6 лет. Сейчас находится в СИЗО. На суде заявлял, что готов идти на СВО. Но его желание не учли. Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
, вопрос №4087567, Татьяна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 09.06.2022