По какой статье регламентируется то, что убирается отпуск?

Добрый день.

Устраивалась на работу по временному договору. Оформила отпуск по графику. Скоро техническое увольнение и переоформление договора. Отпуск выдан не будет, выдадут компенсацию за 2 недели. По какой статье регламентируется то, что убирается отпуск?

Уточнение от клиента
Переоформляюсь на ту же самую должность.
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Татьяна, доброго времени суток!

В соответствии со статьёй 126 ТК РФ, часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

При возникновении каких-либо вопросов, обращайтесь в личные сообщения

Всего Вам доброго!