Добрый день!
Вам необходимо будет изначально зарегистрировать право собственности в порядке наследования на 1/2 долю квартиры в ЕГРН, и только после этого Вы сможете продать всю квартиру. Уточните, на каком основании и когда возникло у Вас право собственности на Вашу 1/2 долю квартиры? Состояли ли Вы в браке, если эта доля была приобретена в Вашу собственность по возмездной сделке?
Согласно ст. 209 Гражданского Кодекса РФ:
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
В любом случае для продажи квартиры, если сделка будет оформляться через МФЦ, Вам, как минимум, необходимо будет предоставить выписку из ЕГРН, из которой будет видно, что вся квартира принадлежит только Вам, кадастровый паспорт помещения, паспорт гражданина РФ, справку о зарегистрированных в квартире лицах.
Если 1/2 квартиры была приобретена в период брака по возмездной сделке, то потребуется нотариально удостоверенное согласие супруга на продажу.
В этом случае Вы сможете продать всю квартиру без нотариально удостоверенного согласия супруга, причем, от уплаты налога на доходы от продажи квартиры Вы освобождены. Также обращаю Ваше внимание, что поскольку Вы — единоличный собственник квартиры, то данная сделка купли-продажи не требует нотариального удостоверения, и возможно оформление перехода прав по договору купли-продажи через МФЦ.