Подойдёт ли реконструкция по дачной амнистии?
В 2007 году получили разрешение на реконструкцию дома ИЖС от администрации (с увеличением площади и увеличением этажей до двух, предоставили тех план). Право собственности на старый дом и на участок имеется (есть выписки ЕГРН). Завершили строительство в 2009 году но не зарегистрировали новый дом. ( владелец мой отец, пенсионер) Какие теперь наши действия чтобы зарегистрировать дом после того как вызовем кадастрового инженера для составления тех плана? Подойдёт ли реконструкция по дачной амнистии? Плюс есть одна сложность. При заказе выписки ЕГРН обнаружилось что каким-то образом по непонятным причинам внутри записи о старом жилом доме - есть еще запись с номером ЕГРН о помещении (квартире) якобы внутри него. При этом площади совпадают но владелец не указан. Откуда она взялась непонятно. Подавали на исправление тех ошибки через Мфц- отказали. Что со всем этим делать? нужна консультация. Спасибо
Значит противоречит закону.
Вам рекомендовано обратиться по адресу: Москва, ул. Поклонная, д. 13. Подайте еще туда заявление.
Но действия Росреестра противоречат закону, при обнаружении технической ошибки (а это именно техошибка, возникшая при верификации) регистратор обязан принять меры по ее исправлению или сам направить документы в комиссию по верификации.
Для внесения сведений об изменении площади дома данная ошибка не должна Вам помешать.