Мой вопрос состоит в том что я получая пенсию как инвалид 2 группы не окажусь ли в такой ситуации что мне

здравствуйте мой вопрос примерно такой : многофункциональный центр заморозил сделку купли продажи недвижимости,в результате я остался без регистрации по старому месту жительства и немогу зарегистрироваться по новому месту жительства. мой вопрос состоит в том что я получая пенсию как инвалид 2 группы не окажусь ли в такой ситуации что мне перестанут выплачивать пенсию по инвалидности а супруге также по возрасту так как она тоже без регистрации -уточняюю пенсию мы получаем на пластиковые карты я в сбербанке ,а супруга в почтабанке

, Василий, г. Мценск

Василий, здравствуйте!

1. Никакой взаимосвязи между приостановкой регистрации перехода права собственности и выплатой пенсии, нет. Соответственно, не стоит по этому поводу переживать. Важно понимать, что в данном случае Росреестр при предоставлении документов проводит их проверку.

Основания приостановления отражены в ст. 26 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/f10dc2166d2e834a0086658226e2f96fb5f1cb5f/

2.  Относительно  приостановки регистрации (того, что хочет регистратор), то требуется ознакомление  с документом из Росреестра.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.