Может ли суд это рассматривать как смягчающее обстоятельство?
Добрый день.Муж попал на лишение водительских прав в состоянии алкогольного опьянения.По факту он просто переставлял машину с парковки в соседнем дворе в наш,т.к утром,когда он приехал с работы,в нашем дворе все паковочные места были заняты.И тут ГИБДД.Составили протокол.Да,выпил пива,но и за руль не собирался садиться.И есть нюанс,я инвалид 2 группы,машина в федеральном реестре инвалидов,в ИПРЕ указано обязательное сопровождение.Может ли суд это рассматривать как смягчающее обстоятельство?На руках все документы об инвалидности,все мои выписные эпикризы,заключение лечащего врача-онколога,ИПРА.В нашей ситуации права нужны как воздух,потому что живем в г.Луга Ленинградской области,а лечение проводится в Санкт-Петербурге и Гатчине,это по три-четыре поездки в месяц за 150км.