Пришло уведомление от ФСБ РФ, оплатить штраф 6000р на непонятный номер, за просмотр порно, если не оплачу в течении 6 часов заблокируют телефон и возбудят дело по ст

Пришло уведомление от ФСБ РФ, оплатить штраф 6000р на непонятный номер, за просмотр порно, если не оплачу в течении 6 часов заблокируют телефон и возбудят дело по ст. 242.1 УК РФ также разошлют всём смс моим знакомым, мошенники это или нет, могут наложить так штраф?

, Рома, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рома!

Не надо ничего им платить это — мошенники, ФСБ и любой другой государственный орган штрафы так не выписывают и нет штрафов за просмотр сайтов. Таким образом просто выманивают деньги, надо беспокоиться насчёт безопасности гаджета, но не за то, что могут взыскать какой-то штраф. Уголовный Кодекс РФ предусматривает ответственность за изготовление либо оборот порнографии, а не за просмотр.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рома
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасиба
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Добрый день.

Игнорируйте данное уведомление. Очевидно, что так работают мошенники.

Рома
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасиба