Здравствуйте, нужна помощь юриста, на счёт получении квартиры.Я сирота, у есть ребенок несовершеннолетний, и

Здравствуйте,нужна помощь юриста,на счёт получении квартиры.Я сирота,у есть ребенок несовершеннолетний,и в ожидании ещё одного ребенка,живу гражданским браком,охото получить квартиру быстрее,потому что никак очередь не двигается,а жить с детьми где то нужно.Сказали обращаться в суд.Помогите пожалуйста

, Мария, г. Кемерово
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Пишите подробнее обстоятельства, помогу. Но бесплатно в суд точно документы готовить не буду.

Вячеслав Пюрвеев
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте!

Вы были включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями?

Были ли Вы признаны нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма?

Мария
Клиент, г. Кемерово
Вот.

В Вашем случае необходимо обратиться в Администрацию Кировского района города Новосибирска с требованием о предоставлении Вам жилого помещения, как лицу, включенному в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории муниципального образования «город Новосибирск».

В случае получения отказа, либо каких-либо «отписок» со ссылками на установление сроков обеспечения сирот жилым помещением в зависимость от объема финансирования мероприятий по строительству (приобретению) жилых помещений для детей-сирот в данном населенном пункте, Вы можете обратиться в суд с заявлением об обязании Администрации Кировского района города Новосибирска предоставить Вам, как лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без родителей, жилое помещение специализированного жилищного фонда Новосибирской области по договору найма специализированного жилого помещения, благоустроенное применительно к условиям г. Новосибирск, общей площадью не менее 30 кв. м.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»).

Также буду благодарен за положительный отзыв «+» моего ответа.