Доброго времени суток.
Вы попросили мнение 3 юристов.
В таможенном законодательстве ЕАЭС особенности порядка и условий перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза международных почтовых отправлений и пересылаемых в них товаров установлены главой 40 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.
Так согласно п.13 ст.286
Таможенное декларирование и выпуск товаров, за исключением товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, вывозимых с таможенной территории Союза, осуществляются до их передачи назначенным операторам почтовой связи для отправки.
Фактически, составляя документы на почтовое отправление, вы заполните все то, что надо знать таможенным органам(установлено п. 1 вышеуказанной статьи).
И ваши футболки не будут признаны коммерческой посылкой, так как по последним правилам, стоимость такой посылки должна превышать 1000 евро, а ее вес 31 кг.
Вот инфографика с сайта таможни РФ
Поэтому, отправляйте почтой России(является почтовой администрацией страны – члена Всемирного почтового союза), проблем не должно возникнуть.
Федеральная таможенная служба это подтверждает.