Д, должен ли у меня поменяться период работы, и какой должен стать?

Здравствуйте,01.02.2014г я устроилась на работу делопроизводителем отпуск 36 к. д. , 01.09.2021 перевелась на должность учитель-логопед отпуск 56 к. д, должен ли у меня поменяться период работы, и какой должен стать?

, Нина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

Если под «периодом работы» Вы имели ввиду «рабочий год», за который предоставляется отпуск, то нет, перевод на другую должность (даже если при этом меняется продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска) основанием для изменения «границ» рабочего года не является.

Просто за один год у Вас будет отпуск не 56  кд. и не 36 к.д., а пропорционально отработанным в этом рабочем году месяцам по одной и другой должности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).