Теперь вопрос: имеет ли сын участие к этой квартире?
Доброго дня!мама купила квартиру в ипотеку созаемщиком являлся её супруг.пол года назад супруг умер.его наследство делится на мою маму и его сына.теперь вопрос:имеет ли сын участие к этой квартире?выплачивать ещё 4 года.все платила моя мама чеки у неё.
Обязательства по долгам также переходят к наследникам, в пределах стоимости наследства. Так что ему надо будет решать — отказываться от наследства либо нет, он может сделать выбор сам.