Будучи под надзором нанес тяжкие телесные повреждения, сейчас на ИВС увезли, потерпевший собирается пролежать 21 день, сколько могут дать срок

, Вера, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это зависит от того, какой степени вред здоровью потерпевшего причинен.

Степень вреда здоровью будет установлена заключением судебно-медицинской экспертизы.

Для Вас картина не очень радужная, учитывая, что у Вас рецидив преступлений, возможно даже опасный рецидив преступлений (тут будет зависеть от предыдущих судимостей и того, по какой статье квалифицируют Ваши нынешние действия).

Для прогнозов относительно срока слишком мало пока данных.

В целом от года, если будет ч. 1 ст. 112 УК РФ, и от 2 лет 8 месяцев, если ч. 1 ст. 111 УК РФ, примерно так.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы очень мало информации предоставили по ситуации, для точного анализа и защиты надо знать, что и как происходило, за что был осужден и когда освобождён. Если под надзором, я так понимаю есть рецидив. Зависит от того по какой статье возбудят сейчас дело. Тяжкий вред здоровью, если он есть, при умышленном причинении подразумевает 111 УК. Если возбудят часть 1 данной статьи, то минимальное наказание при рецидиве составляет 2 года 8 мес. лишения свободы по ней. Если нужна помощь с анализом ситуации и защита по делу, для наиболее благоприятного результата — напишите мне в чат.