8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

5 года, а в третьей раз, что будет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что будет за торговлю спиртом на дому. Если первый раз был штраф, второй раз дали условный срок 1.5 года, а в третьей раз, что будет? Ответьте пожалуйста.

, Логунова Светлана Владимировна, г. Иркутск
Константин Алпатов
Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

Будет реальный срок, длительность которого определит суд, с учетом смягчяющих или отягчающих вину обстоятельств.

0
0
0
0
Александр Богачев
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Если речь идет об уголовной ответственности, то она предусмотрена ст. 171.3 Уголовного кодекса РФ.

УК РФ Статья 171.3. Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

санкция статьи предусматривает наказание 

штраф в размере от трех миллионов до четырех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1bd416db2a2e741c8ccb2b0b88dca95553066ea2/

Исходя из судебной практики, следующее наказание может быть связано с лишением свободы,  так как речь идет о рецидиве (повторное совершение преступления) 

0
0
0
0
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с ч.1 ст. 171.3 УК РФ «незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» санкция предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двух миллионов до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо без такового.

В соответствии с ч. 1 ст. 18 УК РФ рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление. В правоприменительной практике рецидив преступлений влечет более строгое наказание и влияет на вид исправительного учреждения, в котором лицо будет отбывать наказание.

Всё на усмотрение суда, но ужесточение наказания предусмотрено и возможно лишение свободы до 3-х лет.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня есть старые травмы ( до подписания контракта) сейчас дают о себе знать, врач говорит что то что было до подписания контракта не имее значения, а я понимаю что физически не потяну Шторма
Добрый день! Я контрактник нахожусь в госпитале( повторно, не долечили в первый раз) после ранения , общался с врачем он говорит не видит причин, диагнозов что бы отправить меня на ввк , могу ли я сейчас написать рапорт на начмеда о направлении меня на ввк? У меня есть старые травмы ( до подписания контракта) сейчас дают о себе знать, врач говорит что то что было до подписания контракта не имее значения, а я понимаю что физически не потяну Шторма
, вопрос №4070032, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я стал свидетелем такого происшествия моей сестре 15 лет а мужчина в возрасте 32 лет в социальных сетях просил интимные фотографии, начал угрожать расправой
Здравствуйте, я стал свидетелем такого происшествия моей сестре 15 лет а мужчина в возрасте 32 лет в социальных сетях просил интимные фотографии, начал угрожать расправой. И это не первый раз такое было жаловалась моя тетя и многие знакомые что мне делать подскажите пожалуйста.
, вопрос №4068918, Борис, г. Москва
Гражданство
Что будет с моей нынешней регистрацией?
Здравствуйте, вопрос о регистрации по месту прибывания. Имею регистрацию по месту прибывания на 5 лет. Сейчас есть необходимость сделать регистрацию в другом городе на 45дней. Что будет с моей нынешней регистрацией?
, вопрос №4068534, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Всем он втирал что засудит их по 137 статье, а когда говорили, что этого видео больше ни у кого нету, он переводил тему и снова угрожал
Здравствуйте,моей подруге одна девочка скинула кружочек,где показывает 5 точку. Она рассказала об этом мне и еще 3 подругам,у которых этого видео нету. Это видео скинули ее старшему брату,который начал по очереди писать всем,кому рассказали,обзывая мать,матерясь через каждое слово,и желая смерти. Всем он втирал что засудит их по 137 статье,а когда говорили,что этого видео больше ни у кого нету,он переводил тему и снова угрожал. Причем,когда его спрашивали,зачем она это скинула,он отвечал,что нас это еб#ть не должно. Учимся сним в одной школе,разница в возрасте большая,иногда на перемене он подходит,хватает за шею и душит,ибо отнимает личные вещи. Классная не реагуирует. Что делать? Нас засудят?
, вопрос №4068048, Анастасия Черемухинв, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
А что будет происходить далее?
Добрый день! Ситуация следующая: строили частный дом с подрядной организацией: документы, договор строительства на ИП, также в строительстве участвовало второе физлицо, которому мы переводили деньги и который также строил дом. Все шло хорошо, однако в последний момент подрядчик взял более миллиона рублей предоплаты за завершающие стройматериалы и исчез. Точнее не исчез, а кормит завтраками. Подрядчику направляли письмо-претензию, произвели судебно-строительную экспертизу, которая выявила недостатков на 9,5 млн рублей. Все недостатки неустранимые и на их решение необходим демонтаж дома. Поскольку в договоре строительного подряда не было даты завершения строительства (да, мы дураки, что не приняли это во внимание), однако со своим адвокатом направили письмо, где установили крайний срок — месяц (30 дней) с момента получения письма. На днях этот срок истечет. Что будет происходить далее? Наш адвокат в ближайшие пару дней на отдыхе и вернется "ближе к делу". Итого: согласно экспертизе, ИП-подрядчику необходимо вернуть деньги за недостатки в размере 9,5 млн р Второму подрядчику, которого нет в документах, как физлицо, взял у нас более миллиона рублей за материалы и исчез. После того, как истечет срок возврата денег по претензии, будут подаваться два иска в суд. А что будет происходить далее? Какие перспективы? Со всеми двумя у нас есть переписки, факт передачи денег по оформленным распискам и тд. Через сколько времени после подачи иска по физлицу, который присвоил себе деньги, возможно рассмотрение вопроса о возбуждении уголовного дела?
, вопрос №4067774, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2022