Хочу подать на алименты с содержанием матери до 3 лет, возможно ли это?

Здравствуйте, вопрос такой, мой гражданский муж ИП, сдаёт декларацию в налоговую нулевую, с дочерью мы прописаны в Московской области, но сейчас со сложившейся ситуацией мы вынужденных переехать во Владимирскую область и жить тут. Выписываться пока с Московской области не собираемся. Хочу подать на алименты с содержанием матери до 3 лет, возможно ли это? И скажется это на пособии, если будет возможность подать на алименты через Владимирскую область?

, Мария, г. Москва

Мать ребенка до достижения им возраста трех лет имеет право подать на отца ребенка на алименты на свое содержание только в том случае, когда она с отцом своего ребенка состояла в законном браке, а в настоящее время находится в разводе.

Так, согласно абз. 1 ч. 1 ст. 90 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.