8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброго дня подскажите получил по наследству машину в собственности у меня уже 4 года если в этом году продам буду ли я платить налог с продажи авто?

Доброго дня подскажите получил по наследству машину в собственности у меня уже 4 года если в этом году продам буду ли я платить налог с продажи авто ? Спасибо .

, Максим, г. Омск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
8.7 рейтинг
Эксперт
Доброго дня подскажите получил по наследству машину в собственности у меня уже 4 года если в этом году продам буду ли я платить налог с продажи авто? Спасибо

 Добрый день! Нет, при продаже автомобиля по истечении трех лет владения полученный от продажи доход не облагается налогом. Отражать данный доход в налоговой декларации также не требуется

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
А вот если жена завтра подаст на алименты и я продам завтра машину буду ли платить с продажи автомобиля?
У нас брачный договор. Двое детей несовершеннолетних и жена в декрете ещё будет пол года. Жена завтра собралась подавать на развод. Я хочу узнать... Есть машина купил по договору за 250 у отца. Хочу её продать за 850 оценил автосалон. Налог понимаю буду платить 13% сприболи так как меньше 3 лет в собственности. А вот если жена завтра подаст на алименты и я продам завтра машину буду ли платить с продажи автомобиля???
, вопрос №3129518, Дмитрий, г. Якутск
Военное право
Командир сказал, что уволят только по приезду с командировки в часть.Правомерно ли действия командиров, что удерживают если закончился контракт хотя все документы поданы были ещё до командировке?
Добрый день!Подскажите пожалуйста ,у мужа закончился военный контракт 16 марта этого года,он сейчас находится в командировке в специальной военной операции,в январе был подан рапорт и согласован на увольнение,но уже 20 числа и никто его не отпускает и не увольняет!Командир сказал ,что уволят только по приезду с командировки в часть.Правомерно ли действия командиров ,что удерживают если закончился контракт хотя все документы поданы были ещё до командировке?
, вопрос №3228833, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
И если на самом деле полиция, чего ожидать?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть не оплаченный займ в МФО с 2019 года, сумма была 8000 стала 38000. Сегодня поступил звонок от якобы полицейского, мол у меня Ваше дело о мошенничестве в отношении Вас за неоплату долга. Если сегодня погасите, то кредитор заберет заявление и дал мобильный. Вопрос: это коллекторы? И если на самом деле полиция , чего ожидать?
, вопрос №3261694, Алексей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Теперь тетя утверждает, что так как она (хотя это делала бабушка) платила все коммунальные + платежи по
Добрый день, вопрос по договору собственности. У квартиры 4 собственника, в 2009 году она была поделена на 3 внуков несовершеннолетних и на бабушку. Сейчас после смерти бабушки ее долю получила тетя, которая всю жизнь жила с бабушкой но не являлась собственником. Теперь тетя утверждает, что так как она (хотя это делала бабушка) платила все коммунальные + платежи по квартире, а мы этого не делали, то она таким образом выкупила наши с сестой доли, что составляет 50%. Хотя у нас было не гласное правило, что в этой квартире она проживает и оплачивает коммунальные, аренду мы за нее все это время не брали. Подскажите как решить этот вопрос.
, вопрос №3280329, Елена Степурина, г. Вологда
Наследство
Если за три, то пени будут также за 3 года?
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Вступила в наследство в этом году, заключила договор с управляющей домом компанией. Плачу по долгам, которые перешли мне от бывшего собственника кроме КАП ремонта, за кап ремонт не платили около 6 лет, управ. компания грозится подать в суд. За какой срок суд спишет долг? За три года или за все 6 придется платить? Если за три, то пени будут также за 3 года? спасибо!
, вопрос №3325057, Мария, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 06.06.2022