Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата коммунальных услуг

Добрый вечер. Такой вопрос, в комнате прописано три человека - сестра (собственник), ее дочь и я. Проживает на данный момент там один человек - сестра. Я в этой комнате ни разу не был даже. Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги в этом случае? И, если да, то по какому пункту статьи 153 ЖК РФ?

22 Декабря 2013, 20:51, вопрос №330242 Юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    В силу ст. 210 ГК РФ бремя содержания имущества несет его собственник. Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности.

    22 Декабря 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats