Грозит ли ему административная статья или наказание?

Здравствуйте, ситуация такая был половой акт с девушкой ей 17 лет а парню 19 лет . Грозит ли ему административная статья или наказание?

И её мама хочет написать на парня заявление что был половой акт с несовершеннолетней

, Эльдар, г. Братск
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста в уголовном праве России — деяние, являющееся преступным согласно статье 134 Уголовного кодекса РФ.

Секс с 17 летней 19 летнему парню разрешен:D(с согласия обоих конечно)

Удачи вам:)

Если ответ показался вам полезным, не забудьте оставить положительный отзыв!