Оператор службы поддержки утверждает, что предоставить эти данные требует внутренняя процедура компании - без них претензию рассматривать не будут
Нужно ли указывать паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан) при составлении покупателем претензии к продавцу(магазину)?
Оператор службы поддержки утверждает, что предоставить эти данные требует внутренняя процедура компании - без них претензию рассматривать не будут.